Domain whey-protein-shake.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
whey-protein-shake.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
whey-protein-shake.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain whey-protein-shake.de kaufen?
Wann Whey Protein Shake trinken?
Wann Whey Protein Shake trinken? **
Ist Whey Protein tierisches Eiweiß?
Ist Whey Protein tierisches Eiweiß? Ja, Whey Protein wird aus Milch gewonnen, was ein tierisches Produkt ist. Es wird während des Käseherstellungsprozesses als Nebenprodukt gewonnen. Whey Protein enthält alle neun essentiellen Aminosäuren und ist eine beliebte Proteinquelle für Sportler und Fitness-Enthusiasten. Es ist leicht verdaulich und wird schnell vom Körper aufgenommen, was es zu einer effektiven Nahrungsquelle für den Muskelaufbau macht. Veganer und Menschen mit Laktoseintoleranz können auf pflanzliche Alternativen wie Soja-, Erbsen- oder Reisprotein zurückgreifen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Synology-RackStation-RS1626xs
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Synology-RackStation-RS1626xs:
-
SYNOLOGY RackStation Expansion RX418Produktbeschreibung : Synology RX418 Expansion Unit - SpeichergehäuseGerätetyp : SpeichergehäuseGehäusetyp : Rack - einbaufähig - 1UAnzahl installierter Peripheriegeräte/Module : 0 (installiert) / 4 (Max)Unterstützte Laufwerke : SATA-600Integrierte Peripheriegeräte : LED PanelFestplatte : Kein HDDStromversorgung : Wechselstrom 120/230 V - 50/60 HzAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 43.05 cm x 29 cm x 4.4 cmGewicht : 4.28 kg593,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Synology RackStation RS4826xs+ - NAS ServerNAS-Server Synology RackStation RS4826xs+ bietet 2U-Rackmount-Netzwerkspeicher mit 12 Hot-Swap-Einschüben, Intel Xeon D-1739 8-Core-Verarbeitung, 16 GB ECC DDR4 RAM und Gigabit/10 Gigabit Ethernet-Konnektivität. Für zuverlässigen und effizienten Business-Speicher entwickelt, unterstützt diese RackStation SATA 6Gb/s-RAID-Konfigurationen einschließlich RAID F1, JBOD, RAID 0/1/5/6/10 und lässt sich mit Protokollen wie SMB, FTP und NFS nahtlos in bestehende Umgebungen integrieren. Zwei PCI Express 4.0 x8-Erweiterungssteckplätze und Mini-SAS HD-Erweiterungsports bieten Flexibilität für zukünftige Upgrades, während Funktionen wie Verschlüsselung freigegebener Ordner, Firewall-Schutz und Hochverfügbarkeit dabei helfen, Daten zu schützen und Dienste zugänglich zu halten. 12 Einschübe für 2.5" / 3.5" Hot-Swap-Laufwerke Intel Xeon D-1739 3.0 GHz (bis zu 3.5 GHz) 8-Core-CPU 16 GB ECC DDR4 RAM (bis zu 96 GB unterstützt) 2 x 10GbE RJ-45 plus dedizierter Management-Port RAID-Unterstützung: RAID F1, JBOD, RAID 0/1/5/6/10 2 x PCI Express 4.0 x8-Erweiterungssteckplätze Stabile Leistung, flexible Erweiterbarkeit und integrierte Sicherheitsfunktionen machen es zu einer starken Basis für gemeinsamen Speicher und Mehrbenutzer-Datenzugriff.6452,67 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Synology RackStation RS2423+ - NAS-ServerSynology RackStation RS2423+ - NAS-Server (RS2423+) Produktbeschreibung Synology RackStation RS2423+ - NAS-Server Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet Gehäusetyp Rack - einbaufähig - 2U Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 0 (installiert) / 12 (Max) Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 48.2 cm x 55.2 cm x 8.8 cm Gewicht 11.5 kg () Prozessor 1 x AMD Ryzen V1780B 3.35 GHz (Quad-Core) Massenspeicher-Controller RAID SATA 6Gb/s RAID RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD Netzwerk 1GbE, 10GbE Unterstützte IP-Kameras 50 RAM 8 GB Stromversorgung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Speicherbetriebssystem Synology DiskStation Manager EAN: 4711174724895 Hersteller-ArtNr.: RS2423+ Hersteller: Synology Details Allgemein Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet Gehäusetyp Rack - einbaufähig - 2U Gesamtspeicherkapazität 0 GB Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 0 (installiert) / 12 (Max) Breite 48.2 cm Tiefe 55.2 cm Höhe 8.8 cm Gewicht 11.5 kg () Prozessor / Arbeitsspeicher Installierte Prozessoren 1 x AMD Ryzen V1780B 3.35 GHz Anz. der Kerne Quad-Core Max. unterstützte Anzahl 1 Max. Turbo-Taktfrequenz 3.6 GHz RAM 8 GB (installiert) / 32 GB (unterstützt) - DDR4 Leistungsmerkmale Ungepuffert, ECC Massenspeicher-Controller Typ RAID Schnittstellentyp SATA 6Gb/s RAID Level RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD Netzwerk Data Link Protocol 1GbE, 10GbE Netzwerk/Transportprotokoll PPTP, L2TP, HTTP, HTTPs, OpenVPN Remoteverwaltungsprotokoll SNMP, SSH Kompatibilität mit Netzwerk-Services Microsoft CIFS, FTP, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV), SFTP, Server Message Block 2.0 (SMB 2.0), Server Message Block 3.0 (SMB 3.0), Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4), Network File System v4.1 (NFS v4.1) Leistungsmerkmale Firewall, LDAP-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), Access Control List (ACL) Support, DLNA Media Server, VPN-Server, Link Aggregation, Ausfallsicherung, B-Tree File System (Btrfs), EXT4-Dateisystem, SSD-Verkleidung, RAID-Migration, MailPlus Server, Rsync-kompatibel, Synology Hybrid RAID, Wake on WAN (WOW), Let's Encrypt, NFS Kerberos-Authentifizierung, SSD read-write cache, Verschlüsselung freigegebener Ordner, SMB-Verschlüsselung, Login Auto Block Verschlüsselungsalgorithmus SSL, TLS, AES-NI Sicherheits-DVR Unterstützte IP-Kameras 50 Komprimierungsformat H.264, H.265 Bildauflösung 1280x720, 1920x1080, 2048x1536, 2591x1944, 3840x2160 Erweiterung/Konnektivität Erweiterungseinschübe 12 (gesamt)/ 12 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) Erweiterungssteckplätze 2 (gesamt)/ 1 (frei) x DIMM 288-pin 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCI Express 3.0 x8 (x4 Modus) Schnittstellen 2 x Ethernet 1000Base-T 1 x Ethernet 10Gb - RJ-45 2 x USB 3.2 Gen 1 1 x Verwaltung Verschiedenes Leistungsmerkmale 3 Lüfter integriert, Citrix Ready, geplantes Ein-/Ausschalten, Spannungswiederkehr Produktzertifizierungen UL, VCCI, BSMI, CCC, FCC, RoHS, KC, EAC, RCM, UKCA Mitgeliefertes Zubehör Zubehör-Set, Netzkabel Stromversorgung Stromversorgungsgerät Internes Netzteil Installierte Anzahl 1 Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Leistungsaufnahme im Betrieb 119.95 Watt Gestellte Leistung 500 Watt Software / Systemanforderungen Speicherbetriebssystem Synology DiskStation Manager Software inbegriffen McAfee AntiVirus (Testversion) Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95% RH Geräuschentwicklung 52.3 dBA [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Synology GmbH Adresse: Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Germany Tel: +49 211 9666 9666 E-Mail: contact@synology.com Produktkennzeichen2840,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welchen Protein Shake für Muskelaufbau?
Welchen Protein Shake für Muskelaufbau empfehlen Sie? Es gibt verschiedene Arten von Proteinshakes wie Whey, Casein, Soja oder pflanzliche Proteine. Jede Art hat unterschiedliche Eigenschaften und Vorteile für den Muskelaufbau. Es ist wichtig, den richtigen Proteinshake basierend auf den individuellen Bedürfnissen, Allergien und Zielen auszuwählen. Einige Faktoren, die berücksichtigt werden sollten, sind die Proteinquelle, die Menge an Protein pro Portion, der Geschmack und die Verträglichkeit. Hast du bereits Erfahrungen mit Proteinshakes gemacht oder benötigst du weitere Informationen, um eine Entscheidung zu treffen? **
-
Welches Whey Protein für Muskelaufbau?
Welches Whey Protein für Muskelaufbau? Beim Kauf von Whey Protein für den Muskelaufbau ist es wichtig, auf die Qualität des Proteinpulvers zu achten. Achte auf einen hohen Proteingehalt pro Portion, idealerweise mindestens 20-25g. Zudem solltest du auf Zusatzstoffe wie Zucker, künstliche Aromen und Farbstoffe verzichten. Whey Protein Isolat ist eine gute Wahl, da es einen höheren Proteingehalt und weniger Fett und Kohlenhydrate als Whey Protein Konzentrat hat. Es ist auch wichtig, auf die Verträglichkeit des Proteinpulvers zu achten, um Magenbeschwerden zu vermeiden. Letztendlich ist es ratsam, verschiedene Marken und Sorten auszuprobieren, um das Whey Protein zu finden, das am besten zu deinen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
-
Welche Proteinquelle ist besser: Whey oder veganes Protein?
Die Wahl zwischen Whey und veganes Protein hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel persönlichen Vorlieben, Ernährungsbedürfnissen und ethischen Überzeugungen. Whey Protein wird aus Milch gewonnen und ist eine vollständige Proteinquelle mit einer hohen biologischen Wertigkeit. Veganes Protein, wie zum Beispiel aus Erbsen, Reis oder Hanf, kann ebenfalls eine gute Proteinquelle sein, ist jedoch möglicherweise nicht so gut verdaulich wie Whey Protein. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Ziele zu berücksichtigen, um die beste Proteinquelle auszuwählen. **
-
Ist Whey-Protein-Shake schädlich für das Herz?
Es gibt keine klaren Beweise dafür, dass Whey-Protein-Shakes schädlich für das Herz sind. In moderaten Mengen und in Verbindung mit einer ausgewogenen Ernährung und regelmäßiger körperlicher Aktivität können sie eine gesunde Ergänzung sein. Allerdings sollten Personen mit bestehenden Herzproblemen oder hohem Cholesterinspiegel möglicherweise ihren Arzt konsultieren, bevor sie regelmäßig Whey-Protein-Shakes konsumieren. **
Wie viel Eiweiß hat ein Protein Shake?
Ein Protein Shake enthält in der Regel zwischen 15 und 30 Gramm Eiweiß pro Portion, abhängig von der Marke und der Zusammensetzung des Shakes. Dieser hohe Eiweißgehalt macht Protein Shakes zu einer beliebten Wahl für Sportler und Fitness-Enthusiasten, die ihre Proteinaufnahme erhöhen möchten. Eiweiß ist wichtig für den Muskelaufbau, die Reparatur von Gewebe und die Aufrechterhaltung einer gesunden Immunfunktion. Es ist jedoch wichtig, die empfohlene tägliche Eiweißzufuhr im Auge zu behalten und nicht zu viel Eiweiß zu konsumieren, da dies zu gesundheitlichen Problemen führen kann. Daher ist es ratsam, sich von einem Ernährungsberater oder Arzt beraten zu lassen, um die optimale Menge an Eiweiß für die individuellen Bedürfnisse festzulegen. **
Was ist besser Whey Protein oder Eiweiß?
Was ist besser Whey Protein oder Eiweiß? Diese Frage ist etwas irreführend, da Whey Protein tatsächlich eine Form von Eiweiß ist, die aus Molke gewonnen wird. Whey Protein ist jedoch aufgrund seiner schnellen Aufnahme und hohen biologischen Wertigkeit bei Sportlern beliebt. Es eignet sich besonders gut für die Unterstützung des Muskelaufbaus und der Regeneration nach dem Training. Eiweiß hingegen ist ein allgemeiner Begriff für Proteine, die in verschiedenen Lebensmitteln wie Fleisch, Fisch, Eiern und pflanzlichen Quellen vorkommen. Beide können Teil einer ausgewogenen Ernährung sein, abhängig von den individuellen Zielen und Bedürfnissen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Synology-RackStation-RS1626xs:
-
Synology RackStation RS1626xs+ - NAS-Server -Synology RackStation RS1626xs+ - NAS-Server - (RS1626XS+) Hauptmerkmale Produktbeschreibung Synology RackStation RS1626xs+ - NAS-Server Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität 10 Gigabit Ethernet Gehäusetyp Rack - einbaufähig - 1U Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 0 (installiert) / 4 (Max) Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 48.19 cm x 66.85 cm x 4.4 cm Gewicht 9.5 kg () Prozessor 1 x Intel Xeon D-1726 2.9 GHz (6 Kerne) Massenspeicher-Controller RAID SATA 6Gb/s RAID RAID F1, JBOD, 0, 1, 5, 6, 10 Netzwerk 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, 10GbE Unterstützte IP-Kameras 75 RAM 16 GB Stromversorgung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Redundante Stromversorgung Ja Herstellergarantie 5 Jahre Garantie EAN: 4711174726080 Hersteller-ArtNr.: RS1626xs+ Hersteller: Synology Allgemein Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität 10 Gigabit Ethernet Gehäusetyp Rack - einbaufähig - 1U Gesamtspeicherkapazität 0 TB Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 0 (installiert) / 4 (Max) Breite 48.19 cm Tiefe 66.85 cm Höhe 4.4 cm Gewicht 9.5 kg () Integrierte Peripheriegeräte LED Panel, 4 x 40 mm Lüfter Prozessor / Arbeitsspeicher Installierte Prozessoren 1 x Intel Xeon D-1726 2.9 GHz Anz. der Kerne 6 Kerne Max. unterstützte Anzahl 1 Max. Turbo-Taktfrequenz 3.5 GHz RAM 16 GB (installiert) / 64 GB (unterstützt) - DDR4 Leistungsmerkmale ECC Massenspeicher-Controller Typ RAID Schnittstellentyp SATA 6Gb/s RAID Level RAID F1, JBOD, RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10 Netzwerk Data Link Protocol 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, 10GbE Netzwerk/Transportprotokoll TCP/IP, PPTP, L2TP, iSCSI, FTP, NFS Remoteverwaltungsprotokoll SNMP, Telnet, HTTPS, SSH Kompatibilität mit Netzwerk-Services Microsoft Active Directory (AD), Microsoft CIFS, Network File System (NFS), FTP, Apple File Protocol (AFP), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) Leistungsmerkmale Firewall, Hardware-Verschlüsselung, LDAP-Unterstützung, WOL, IP-Adressenfilterung, Backup-Server, Download-Client, Anti-Malware-Schutz, Ereignisprotokoll, ACL Support, Samba-Support, FTP-Server, Reset-Taste, Bandbreitensteuerung, Überwachungsstation, PXE-Unterstützung, DLNA Media Server, Cloud-Sicherung, VPN-Server, Dropbox-Unterstützung, Anti-Viren-Schutz, Googel Drive Unterstützung, Amazon Cloud Drive support, Yandex Disk support, Microsoft OneDrive support, hubiC-Unterstützung, OpenStack Swift-kompatibel, Cloud Station Server, MailPlus Server, Amazon S3 Support Verschlüsselungsalgorithmus SSL, TLS, AES-NI Produktzertifizierungen DLNA-ZERTIFIZIERT Sicherheits-DVR Unterstützte IP-Kameras 75 Komprimierungsformat H.264, H.265 Bildauflösung 3840x2160, 2560x1920, 2048x1536, 1920x1080 Erweiterung/Konnektivität Erweiterungseinschübe 4 (gesamt)/ 4 (frei) - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) Erweiterungssteckplätze 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCI Express 4.0 x8 4 (gesamt)/ 3 (frei) x DIMM 288-pin 2 (gesamt)/ 2 (frei) x M.2 Schnittstellen 2 x Ethernet 10Gb - RJ-45 1 x Verwaltung 2 x USB 3.2 Gen 1 - Type A Verschiedenes Leistungsmerkmale Wake-On-LAN, geplantes Ein-/Ausschalten Produktzertifizierungen FCC, BSMI, VCCI, RCM, UKCA, EAC, CCC, KC, BIS, UL Mitgeliefertes Zubehör Zubehör-Set, 2 x Netzkabel, Vorderseite Stromversorgung Stromversorgungsgerät Internes Netzteil Redundante Stromversorgung Ja Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Leistungsaufnahme im Betrieb 97.59 watt Gestellte Leistung 250 watt Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 5 Jahre Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 5 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 8 - 80% RH Geräuschentwicklung 52.6 dBA Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Synology GmbH Adresse: Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Germany Tel: +49 211 9666 9666 E-Mail: contact@synology.com Produktkennzeichen4939,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SYNOLOGY RackStation Expansion RX418Produktbeschreibung : Synology RX418 Expansion Unit - SpeichergehäuseGerätetyp : SpeichergehäuseGehäusetyp : Rack - einbaufähig - 1UAnzahl installierter Peripheriegeräte/Module : 0 (installiert) / 4 (Max)Unterstützte Laufwerke : SATA-600Integrierte Peripheriegeräte : LED PanelFestplatte : Kein HDDStromversorgung : Wechselstrom 120/230 V - 50/60 HzAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 43.05 cm x 29 cm x 4.4 cmGewicht : 4.28 kg593,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wann Whey Protein Shake trinken?
Wann Whey Protein Shake trinken? **
-
Ist Whey Protein tierisches Eiweiß?
Ist Whey Protein tierisches Eiweiß? Ja, Whey Protein wird aus Milch gewonnen, was ein tierisches Produkt ist. Es wird während des Käseherstellungsprozesses als Nebenprodukt gewonnen. Whey Protein enthält alle neun essentiellen Aminosäuren und ist eine beliebte Proteinquelle für Sportler und Fitness-Enthusiasten. Es ist leicht verdaulich und wird schnell vom Körper aufgenommen, was es zu einer effektiven Nahrungsquelle für den Muskelaufbau macht. Veganer und Menschen mit Laktoseintoleranz können auf pflanzliche Alternativen wie Soja-, Erbsen- oder Reisprotein zurückgreifen. **
-
Welchen Protein Shake für Muskelaufbau?
Welchen Protein Shake für Muskelaufbau empfehlen Sie? Es gibt verschiedene Arten von Proteinshakes wie Whey, Casein, Soja oder pflanzliche Proteine. Jede Art hat unterschiedliche Eigenschaften und Vorteile für den Muskelaufbau. Es ist wichtig, den richtigen Proteinshake basierend auf den individuellen Bedürfnissen, Allergien und Zielen auszuwählen. Einige Faktoren, die berücksichtigt werden sollten, sind die Proteinquelle, die Menge an Protein pro Portion, der Geschmack und die Verträglichkeit. Hast du bereits Erfahrungen mit Proteinshakes gemacht oder benötigst du weitere Informationen, um eine Entscheidung zu treffen? **
-
Welches Whey Protein für Muskelaufbau?
Welches Whey Protein für Muskelaufbau? Beim Kauf von Whey Protein für den Muskelaufbau ist es wichtig, auf die Qualität des Proteinpulvers zu achten. Achte auf einen hohen Proteingehalt pro Portion, idealerweise mindestens 20-25g. Zudem solltest du auf Zusatzstoffe wie Zucker, künstliche Aromen und Farbstoffe verzichten. Whey Protein Isolat ist eine gute Wahl, da es einen höheren Proteingehalt und weniger Fett und Kohlenhydrate als Whey Protein Konzentrat hat. Es ist auch wichtig, auf die Verträglichkeit des Proteinpulvers zu achten, um Magenbeschwerden zu vermeiden. Letztendlich ist es ratsam, verschiedene Marken und Sorten auszuprobieren, um das Whey Protein zu finden, das am besten zu deinen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Synology-RackStation-RS1626xs
-
Synology RackStation RS4826xs+ - NAS ServerNAS-Server Synology RackStation RS4826xs+ bietet 2U-Rackmount-Netzwerkspeicher mit 12 Hot-Swap-Einschüben, Intel Xeon D-1739 8-Core-Verarbeitung, 16 GB ECC DDR4 RAM und Gigabit/10 Gigabit Ethernet-Konnektivität. Für zuverlässigen und effizienten Business-Speicher entwickelt, unterstützt diese RackStation SATA 6Gb/s-RAID-Konfigurationen einschließlich RAID F1, JBOD, RAID 0/1/5/6/10 und lässt sich mit Protokollen wie SMB, FTP und NFS nahtlos in bestehende Umgebungen integrieren. Zwei PCI Express 4.0 x8-Erweiterungssteckplätze und Mini-SAS HD-Erweiterungsports bieten Flexibilität für zukünftige Upgrades, während Funktionen wie Verschlüsselung freigegebener Ordner, Firewall-Schutz und Hochverfügbarkeit dabei helfen, Daten zu schützen und Dienste zugänglich zu halten. 12 Einschübe für 2.5" / 3.5" Hot-Swap-Laufwerke Intel Xeon D-1739 3.0 GHz (bis zu 3.5 GHz) 8-Core-CPU 16 GB ECC DDR4 RAM (bis zu 96 GB unterstützt) 2 x 10GbE RJ-45 plus dedizierter Management-Port RAID-Unterstützung: RAID F1, JBOD, RAID 0/1/5/6/10 2 x PCI Express 4.0 x8-Erweiterungssteckplätze Stabile Leistung, flexible Erweiterbarkeit und integrierte Sicherheitsfunktionen machen es zu einer starken Basis für gemeinsamen Speicher und Mehrbenutzer-Datenzugriff.6452,67 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Synology RackStation RS2423+ - NAS-ServerSynology RackStation RS2423+ - NAS-Server (RS2423+) Produktbeschreibung Synology RackStation RS2423+ - NAS-Server Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet Gehäusetyp Rack - einbaufähig - 2U Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 0 (installiert) / 12 (Max) Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 48.2 cm x 55.2 cm x 8.8 cm Gewicht 11.5 kg () Prozessor 1 x AMD Ryzen V1780B 3.35 GHz (Quad-Core) Massenspeicher-Controller RAID SATA 6Gb/s RAID RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD Netzwerk 1GbE, 10GbE Unterstützte IP-Kameras 50 RAM 8 GB Stromversorgung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Speicherbetriebssystem Synology DiskStation Manager EAN: 4711174724895 Hersteller-ArtNr.: RS2423+ Hersteller: Synology Details Allgemein Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet Gehäusetyp Rack - einbaufähig - 2U Gesamtspeicherkapazität 0 GB Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 0 (installiert) / 12 (Max) Breite 48.2 cm Tiefe 55.2 cm Höhe 8.8 cm Gewicht 11.5 kg () Prozessor / Arbeitsspeicher Installierte Prozessoren 1 x AMD Ryzen V1780B 3.35 GHz Anz. der Kerne Quad-Core Max. unterstützte Anzahl 1 Max. Turbo-Taktfrequenz 3.6 GHz RAM 8 GB (installiert) / 32 GB (unterstützt) - DDR4 Leistungsmerkmale Ungepuffert, ECC Massenspeicher-Controller Typ RAID Schnittstellentyp SATA 6Gb/s RAID Level RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD Netzwerk Data Link Protocol 1GbE, 10GbE Netzwerk/Transportprotokoll PPTP, L2TP, HTTP, HTTPs, OpenVPN Remoteverwaltungsprotokoll SNMP, SSH Kompatibilität mit Netzwerk-Services Microsoft CIFS, FTP, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV), SFTP, Server Message Block 2.0 (SMB 2.0), Server Message Block 3.0 (SMB 3.0), Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4), Network File System v4.1 (NFS v4.1) Leistungsmerkmale Firewall, LDAP-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), Access Control List (ACL) Support, DLNA Media Server, VPN-Server, Link Aggregation, Ausfallsicherung, B-Tree File System (Btrfs), EXT4-Dateisystem, SSD-Verkleidung, RAID-Migration, MailPlus Server, Rsync-kompatibel, Synology Hybrid RAID, Wake on WAN (WOW), Let's Encrypt, NFS Kerberos-Authentifizierung, SSD read-write cache, Verschlüsselung freigegebener Ordner, SMB-Verschlüsselung, Login Auto Block Verschlüsselungsalgorithmus SSL, TLS, AES-NI Sicherheits-DVR Unterstützte IP-Kameras 50 Komprimierungsformat H.264, H.265 Bildauflösung 1280x720, 1920x1080, 2048x1536, 2591x1944, 3840x2160 Erweiterung/Konnektivität Erweiterungseinschübe 12 (gesamt)/ 12 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) Erweiterungssteckplätze 2 (gesamt)/ 1 (frei) x DIMM 288-pin 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCI Express 3.0 x8 (x4 Modus) Schnittstellen 2 x Ethernet 1000Base-T 1 x Ethernet 10Gb - RJ-45 2 x USB 3.2 Gen 1 1 x Verwaltung Verschiedenes Leistungsmerkmale 3 Lüfter integriert, Citrix Ready, geplantes Ein-/Ausschalten, Spannungswiederkehr Produktzertifizierungen UL, VCCI, BSMI, CCC, FCC, RoHS, KC, EAC, RCM, UKCA Mitgeliefertes Zubehör Zubehör-Set, Netzkabel Stromversorgung Stromversorgungsgerät Internes Netzteil Installierte Anzahl 1 Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Leistungsaufnahme im Betrieb 119.95 Watt Gestellte Leistung 500 Watt Software / Systemanforderungen Speicherbetriebssystem Synology DiskStation Manager Software inbegriffen McAfee AntiVirus (Testversion) Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95% RH Geräuschentwicklung 52.3 dBA [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Synology GmbH Adresse: Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Germany Tel: +49 211 9666 9666 E-Mail: contact@synology.com Produktkennzeichen2840,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Synology RackStation RS3618XS - NAS-ServerSynology RackStation RS3618XS - NAS-Server (RS3618XS) Produktbeschreibung Synology RackStation RS3618XS - NAS-Server Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität Gigabit Ethernet Gehäusetyp Rack - einbaufähig - 2U Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 12 (installiert) / 12 (Max) Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43.05 cm x 69.2 cm x 8.8 cm Gewicht ) Prozessor 1 x Intel Xeon D-1521 2.4 GHz (Quad-Core) Massenspeicher-Controller RAID SATA 6Gb/s RAID RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, RAID F1 Netzwerk 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE RAM 8 GB Stromversorgung Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) Beschreibung Synology RS3618xs ist eine zuverlässige, hochleistungsfähige Network-Attached-Storage-Lösung für größere Unternehmen mit anspruchsvollen Unternehmensanwendungen. Sie vereinfacht die Datenverwaltung, optimiert virtuelle Umgebungen und erweitert die Speicherkapazität mit minimalem Zeitaufwand für Einrichtung und Wartung. EAN: 4711174723058 Hersteller-ArtNr.: RS3618XS Hersteller: Synology Allgemein Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität Gigabit Ethernet Gehäusetyp Rack - einbaufähig - 2U Gesamtspeicherkapazität 0 GB Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 12 (installiert) / 12 (Max) Breite 43.05 cm Tiefe 69.2 cm Höhe 8.8 cm Gewicht ) Prozessor / Arbeitsspeicher Installierte Prozessoren 1 x Intel Xeon D-1521 2.4 GHz Anz. der Kerne Quad-Core Max. unterstützte Anzahl 1 Max. Turbo-Taktfrequenz 2.7 GHz RAM 8 GB (installiert) / 64 GB (unterstützt) - DDR4 Massenspeicher-Controller Typ RAID Schnittstellentyp SATA 6Gb/s RAID Level RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD, RAID F1 Netzwerk Data Link Protocol 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE Netzwerk/Transportprotokoll L2TP, iSCSI Remoteverwaltungsprotokoll SNMP, Telnet, HTTPS Kompatibilität mit Netzwerk-Services Microsoft Active Directory (AD), Network File System (NFS), Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) Leistungsmerkmale Firewall, LDAP-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), Virenschutz-Analyse, Access Control List (ACL) Support, iTunes-Server, UPnP Media Server, Überwachungsstation, DLNA Media Server, Cloud-Sicherung, VPN-Server Verschlüsselungsalgorithmus AES, SSL, TLS Produktzertifizierungen DLNA-ZERTIFIZIERT Erweiterung/Konnektivität Erweiterungseinschübe 12 (gesamt)/ 12 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) Erweiterungssteckplätze 2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCI Express x8 Schnittstellen 4 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 2 x USB 3.0 - Type A Verschiedenes Leistungsmerkmale Wake-On-LAN, 4 integrierte Lüfter Produktzertifizierungen FCC Klasse A zertifiziert, RoHS, BSMI Class A Stromversorgung Stromversorgungsgerät Internes Netzteil Installierte Anzahl 1 Max. unterstützte Anzahl 1 Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) Gestellte Leistung 500 Watt Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 5 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95% Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Synology GmbH Adresse: Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Germany Tel: +49 211 9666 9666 E-Mail: contact@synology.com Produktkennzeichen3244,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Synology RackStation RS1221+ - NAS-ServerSynology RackStation RS1221+ - NAS-Server (RS1221+) Produktbeschreibung Synology RackStation RS1221+ - NAS-Server Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität Gigabit Ethernet Gehäusetyp Rack - einbaufähig - 2U Max. unterstützte Kapazität 108 TB Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 0 (installiert) / 8 (Max) Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 48.2 cm x 30.66 cm x 8.8 cm Gewicht 6.9 kg () Prozessor 1 x Ryzen Embedded V1500B 2.2 GHz (Quad-Core) Massenspeicher-Controller RAID SATA 6Gb/s RAID RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD Netzwerk 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE Unterstützte IP-Kameras 40 RAM 4 GB Stromversorgung Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) Systemanforderungen Microsoft Windows 7 oder höher, Apple MacOS X 10.12 oder höher Beschreibung Die Synology RackStation RS1221+ ist eine leistungsstarke 2HE-Rackmount-NAS-Lösung mit 8 Einschüben, die optimal für die zentrale Datenverwaltung in Umgebungen mit geringer Rack-Tiefe geeignet ist. Die RS1221+-Serie ist ideal für anspruchsvolle Datei-Workloads sowie den Schutz digitaler Ressourcen in kleineren Geschäftsumgebungen; dies wird durch umfassende Datenschutzoptionen gewährleistet, die im Betriebssystem DiskStation Manager (DSM) integriert sind. EAN: 4711174723683 Hersteller-ArtNr.: RS1221+ Hersteller: Synology Allgemein Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität Gigabit Ethernet Gehäusetyp Rack - einbaufähig - 2U Gesamtspeicherkapazität 0 GB Max. unterstützte Kapazität 108 TB Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 0 (installiert) / 8 (Max) Breite 48.2 cm Tiefe 30.66 cm Höhe 8.8 cm Gewicht 6.9 kg () Prozessor / Arbeitsspeicher Installierte Prozessoren 1 x Ryzen Embedded V1500B 2.2 GHz Anz. der Kerne Quad-Core Max. unterstützte Anzahl 1 RAM 4 GB (installiert) / 32 GB (unterstützt) - DDR4 Leistungsmerkmale ECC Massenspeicher-Controller Typ RAID Schnittstellentyp SATA 6Gb/s RAID Level RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD Netzwerk Data Link Protocol 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE Netzwerk/Transportprotokoll PPTP, L2TP, iSCSI, FTP, SMB, NFS, HTTP, HTTPs, SMB v2, Telnet, SMB v3 Remoteverwaltungsprotokoll SNMP, Telnet, SSH Kompatibilität mit Netzwerk-Services Microsoft Active Directory (AD), Microsoft CIFS, FTP, Apple File Protocol (AFP), HTTP, HTTPS, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV), Server Message Block 2.0 (SMB 2.0), Server Message Block 3.0 (SMB 3.0), Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4), Network File System v4.1 (NFS v4.1) Leistungsmerkmale Firewall, LDAP-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), Syslog-Unterstützung, Virenschutz-Analyse, Hochverfügbarkeit, Video-Server, POP3-E-Mail-Server, Access Control List (ACL) Support, RADIUS-Unterstützung, FTP-Server, Email-Server, Reset-Taste, Überwachungsstation, DNS-Server, VPN-Server, Link Aggregation, Terminplaner, Ausfallsicherung, B-Tree File System (Btrfs), Network Virtualization (NV), Dateistation, EXT4-Dateisystem, SSD-Verkleidung, RAID-Migration, MailPlus Server, Hybrid-Backup-Synchronisierung Verschlüsselungsalgorithmus AES, SSL, TLS Sicherheits-DVR Unterstützte IP-Kameras 40 Erweiterung/Konnektivität Erweiterungseinschübe 8 (gesamt)/ 8 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) Erweiterungssteckplätze 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCI Express 3.0 x8 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz Schnittstellen 4 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 2 x USB 3.2 Gen 1 1 x eSATA Verschiedenes Leistungsmerkmale 2 integrierte Lüfter, 80-mm-Lüfter Produktzertifizierungen VCCI, BSMI, CCC, FCC, AES, RoHS, KC, EAC, RCM Stromversorgung Stromversorgungsgerät Internes Netzteil Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) Software / Systemanforderungen Erforderliches Betriebssystem Microsoft Windows 7 oder höher, Apple MacOS X 10.12 oder höher Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 5 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95% Geräuschentwicklung 40 dBA Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Synology GmbH Adresse: Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Germany Tel: +49 211 9666 9666 E-Mail: contact@synology.com Produktkennzeichen1516,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Proteinquelle ist besser: Whey oder veganes Protein?
Die Wahl zwischen Whey und veganes Protein hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel persönlichen Vorlieben, Ernährungsbedürfnissen und ethischen Überzeugungen. Whey Protein wird aus Milch gewonnen und ist eine vollständige Proteinquelle mit einer hohen biologischen Wertigkeit. Veganes Protein, wie zum Beispiel aus Erbsen, Reis oder Hanf, kann ebenfalls eine gute Proteinquelle sein, ist jedoch möglicherweise nicht so gut verdaulich wie Whey Protein. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Ziele zu berücksichtigen, um die beste Proteinquelle auszuwählen. **
-
Ist Whey-Protein-Shake schädlich für das Herz?
Es gibt keine klaren Beweise dafür, dass Whey-Protein-Shakes schädlich für das Herz sind. In moderaten Mengen und in Verbindung mit einer ausgewogenen Ernährung und regelmäßiger körperlicher Aktivität können sie eine gesunde Ergänzung sein. Allerdings sollten Personen mit bestehenden Herzproblemen oder hohem Cholesterinspiegel möglicherweise ihren Arzt konsultieren, bevor sie regelmäßig Whey-Protein-Shakes konsumieren. **
-
Wie viel Eiweiß hat ein Protein Shake?
Ein Protein Shake enthält in der Regel zwischen 15 und 30 Gramm Eiweiß pro Portion, abhängig von der Marke und der Zusammensetzung des Shakes. Dieser hohe Eiweißgehalt macht Protein Shakes zu einer beliebten Wahl für Sportler und Fitness-Enthusiasten, die ihre Proteinaufnahme erhöhen möchten. Eiweiß ist wichtig für den Muskelaufbau, die Reparatur von Gewebe und die Aufrechterhaltung einer gesunden Immunfunktion. Es ist jedoch wichtig, die empfohlene tägliche Eiweißzufuhr im Auge zu behalten und nicht zu viel Eiweiß zu konsumieren, da dies zu gesundheitlichen Problemen führen kann. Daher ist es ratsam, sich von einem Ernährungsberater oder Arzt beraten zu lassen, um die optimale Menge an Eiweiß für die individuellen Bedürfnisse festzulegen. **
-
Was ist besser Whey Protein oder Eiweiß?
Was ist besser Whey Protein oder Eiweiß? Diese Frage ist etwas irreführend, da Whey Protein tatsächlich eine Form von Eiweiß ist, die aus Molke gewonnen wird. Whey Protein ist jedoch aufgrund seiner schnellen Aufnahme und hohen biologischen Wertigkeit bei Sportlern beliebt. Es eignet sich besonders gut für die Unterstützung des Muskelaufbaus und der Regeneration nach dem Training. Eiweiß hingegen ist ein allgemeiner Begriff für Proteine, die in verschiedenen Lebensmitteln wie Fleisch, Fisch, Eiern und pflanzlichen Quellen vorkommen. Beide können Teil einer ausgewogenen Ernährung sein, abhängig von den individuellen Zielen und Bedürfnissen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.