Domain whey-protein-shake.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
whey-protein-shake.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
whey-protein-shake.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain whey-protein-shake.de kaufen?
Wann Whey Protein Shake trinken?
Wann Whey Protein Shake trinken? **
Ist Whey Protein tierisches Eiweiß?
Ist Whey Protein tierisches Eiweiß? Ja, Whey Protein wird aus Milch gewonnen, was ein tierisches Produkt ist. Es wird während des Käseherstellungsprozesses als Nebenprodukt gewonnen. Whey Protein enthält alle neun essentiellen Aminosäuren und ist eine beliebte Proteinquelle für Sportler und Fitness-Enthusiasten. Es ist leicht verdaulich und wird schnell vom Körper aufgenommen, was es zu einer effektiven Nahrungsquelle für den Muskelaufbau macht. Veganer und Menschen mit Laktoseintoleranz können auf pflanzliche Alternativen wie Soja-, Erbsen- oder Reisprotein zurückgreifen. **
Ähnliche Suchbegriffe für 27-BenQ-GW2791
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 27-BenQ-GW2791:
-
27" BenQ GW2791 - 1920x1080 (FHD) - 100Hz - IPSBenQ GW2791 Monitor bietet präzise IPS-Farben und angenehme Betrachtung für Produktivität und den Alltag im Büro. Größe: 27" Auflösung: 1920 x 1080 (FHD) Bildwiederholrate: 100Hz Paneltyp: IPS Anschlüsse: HDMI, DisplayPort Besondere Merkmale: Advanced Motion Accelerator (AMA), Flimmerfrei, Low Blue Light Plus, 99% sRGB, Entspiegelte Beschichtung Low-Blue-Light-Funktionen, breite Farbabdeckung und geringe Bewegungsunschärfe reduzieren Augenbelastung und erhalten Details bei langen Arbeits- und Multimedia-Sitzungen.113,02 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ GW2791 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 68.6 cm (27")BenQ GW2791 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 68.6 cm (27") (9H.LNFLJ.LBE) Produktbeschreibung BenQ GW2791 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 68.6 cm (27") Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2125655 Energie Effizienzklasse Klasse E Leistungsaufnahme im Ein-Zustand 19.3 W Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz Helligkeit 250 cd/m2 Kontrast 1300:1 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben Farbraum 99% sRGB Eingangsanschlüsse HDMI, DisplayPort Einstellungen der Anzeigeposition Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß 61.5 cm x 18.2 cm x 45.1 cm Gewicht 4.13 kg Umweltschutzstandards TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze Kennzeichnung TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display EAN: 4718755095856 Hersteller-ArtNr.: 9H.LNFLJ.LBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2125655 Energie Effizienzklasse Klasse E Diagonalabmessung 68.6 cm (27") Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz Ppi 82 Helligkeit 250 cd/m2 Kontrast 1300:1 Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben Farbraum 99% sRGB Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Spielmodus, Cinema Mode, flimmerfreie Technologie, Low Blue Light Plus-Technologie, ePaper-Modus, Coding-Modus, ultra thin bezel design Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.5 cm x 18.2 cm x 45.1 cm - mit Fuß Gewicht 4.13 kg Konnektivität Schnittstellen HDMI DisplayPort 1.2 Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Neigung Neigungswinkel -5/+20 VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Enthaltene Kabel 1 x HDMI-Kabel Kennzeichnung TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Leistungsaufnahme im Ein-Zustand 19.3 W Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 19 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 20 Watt Stromverbrauch (max.) 25 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Stromverbrauch (Aus-Modus) 0.3 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Eye-CareU Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Fuß - Breite: 61.5 cm - Tiefe: 18.2 cm - Höhe: 45.1 cm - Gewicht: 4.13 kg Ohne Fuß - Breite: 61.5 cm - Tiefe: 4.8 cm - Höhe: 35.8 cm - Gewicht: 3.63 kg Informationen zur Nachhaltigkeit TCO-zertifiziert TCO Certified Displays 9 EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen124,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ Monitor GW2791, 27 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 5 ms, 100 HzHDMI und DisplayPort bieten vielfältige Anschlussmöglichkeiten für Videoübertragung Full HD 16:9 Display mit 1920 x 1080 Pixel Auflösung, 100 Hz Bildwiederholrate und 5 ms Reaktionszeit 68,58 cm / 27 Zoll Bildschirmdiagonale und 250 cd/m² Helligkeit IPS Panel für ein erweitertes Sichtfeld mit 99% sRGB-Abdeckung 16,7 Millionen Farben und statischer / dynamischer Kontrast von 1300:1 / 20 Mio:1 Der simulierte E-Book-Effekt sorgt für ein besseres Leseerlebnis Low Blue Light- und Flicker Free-Technologie für maximale Augenschonung Anschlüsse: 2x HDMI 1.4, DisplayPort 1.2, Kopfhörerausgang (3,5 mm Klinke) VESA-Standard 100 x 100 mm zur einfachen Wand- bzw. Tischmontage Farbe: schwarz, Maße mit Fuß: (BxHxT) 61,5 x 45,1 x 18,2 cm, Gewicht: 4,1 kg Energieeffizienzklasse: E Zertifikat: TCO 9, EPEAT Bronze Lieferung: inkl. Netzkabel, HDMI-Kabel Merkmale: Bilddiagonale: 27 Zoll Anschluss: DisplayPort, HDMI Auflösung: Full HD (1920x1080) Bildwiederholrate: 100 Hz109,94 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welchen Protein Shake für Muskelaufbau?
Welchen Protein Shake für Muskelaufbau empfehlen Sie? Es gibt verschiedene Arten von Proteinshakes wie Whey, Casein, Soja oder pflanzliche Proteine. Jede Art hat unterschiedliche Eigenschaften und Vorteile für den Muskelaufbau. Es ist wichtig, den richtigen Proteinshake basierend auf den individuellen Bedürfnissen, Allergien und Zielen auszuwählen. Einige Faktoren, die berücksichtigt werden sollten, sind die Proteinquelle, die Menge an Protein pro Portion, der Geschmack und die Verträglichkeit. Hast du bereits Erfahrungen mit Proteinshakes gemacht oder benötigst du weitere Informationen, um eine Entscheidung zu treffen? **
-
Welches Whey Protein für Muskelaufbau?
Welches Whey Protein für Muskelaufbau? Beim Kauf von Whey Protein für den Muskelaufbau ist es wichtig, auf die Qualität des Proteinpulvers zu achten. Achte auf einen hohen Proteingehalt pro Portion, idealerweise mindestens 20-25g. Zudem solltest du auf Zusatzstoffe wie Zucker, künstliche Aromen und Farbstoffe verzichten. Whey Protein Isolat ist eine gute Wahl, da es einen höheren Proteingehalt und weniger Fett und Kohlenhydrate als Whey Protein Konzentrat hat. Es ist auch wichtig, auf die Verträglichkeit des Proteinpulvers zu achten, um Magenbeschwerden zu vermeiden. Letztendlich ist es ratsam, verschiedene Marken und Sorten auszuprobieren, um das Whey Protein zu finden, das am besten zu deinen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
-
Welche Proteinquelle ist besser: Whey oder veganes Protein?
Die Wahl zwischen Whey und veganes Protein hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel persönlichen Vorlieben, Ernährungsbedürfnissen und ethischen Überzeugungen. Whey Protein wird aus Milch gewonnen und ist eine vollständige Proteinquelle mit einer hohen biologischen Wertigkeit. Veganes Protein, wie zum Beispiel aus Erbsen, Reis oder Hanf, kann ebenfalls eine gute Proteinquelle sein, ist jedoch möglicherweise nicht so gut verdaulich wie Whey Protein. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Ziele zu berücksichtigen, um die beste Proteinquelle auszuwählen. **
-
Ist Whey-Protein-Shake schädlich für das Herz?
Es gibt keine klaren Beweise dafür, dass Whey-Protein-Shakes schädlich für das Herz sind. In moderaten Mengen und in Verbindung mit einer ausgewogenen Ernährung und regelmäßiger körperlicher Aktivität können sie eine gesunde Ergänzung sein. Allerdings sollten Personen mit bestehenden Herzproblemen oder hohem Cholesterinspiegel möglicherweise ihren Arzt konsultieren, bevor sie regelmäßig Whey-Protein-Shakes konsumieren. **
Wie viel Eiweiß hat ein Protein Shake?
Ein Protein Shake enthält in der Regel zwischen 15 und 30 Gramm Eiweiß pro Portion, abhängig von der Marke und der Zusammensetzung des Shakes. Dieser hohe Eiweißgehalt macht Protein Shakes zu einer beliebten Wahl für Sportler und Fitness-Enthusiasten, die ihre Proteinaufnahme erhöhen möchten. Eiweiß ist wichtig für den Muskelaufbau, die Reparatur von Gewebe und die Aufrechterhaltung einer gesunden Immunfunktion. Es ist jedoch wichtig, die empfohlene tägliche Eiweißzufuhr im Auge zu behalten und nicht zu viel Eiweiß zu konsumieren, da dies zu gesundheitlichen Problemen führen kann. Daher ist es ratsam, sich von einem Ernährungsberater oder Arzt beraten zu lassen, um die optimale Menge an Eiweiß für die individuellen Bedürfnisse festzulegen. **
Was ist besser Whey Protein oder Eiweiß?
Was ist besser Whey Protein oder Eiweiß? Diese Frage ist etwas irreführend, da Whey Protein tatsächlich eine Form von Eiweiß ist, die aus Molke gewonnen wird. Whey Protein ist jedoch aufgrund seiner schnellen Aufnahme und hohen biologischen Wertigkeit bei Sportlern beliebt. Es eignet sich besonders gut für die Unterstützung des Muskelaufbaus und der Regeneration nach dem Training. Eiweiß hingegen ist ein allgemeiner Begriff für Proteine, die in verschiedenen Lebensmitteln wie Fleisch, Fisch, Eiern und pflanzlichen Quellen vorkommen. Beide können Teil einer ausgewogenen Ernährung sein, abhängig von den individuellen Zielen und Bedürfnissen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 27-BenQ-GW2791:
-
27" BenQ GW2791 - 1920x1080 (FHD) - 100Hz - IPSBenQ GW2791 Monitor bietet präzise IPS-Farben und angenehme Betrachtung für Produktivität und den Alltag im Büro. Größe: 27" Auflösung: 1920 x 1080 (FHD) Bildwiederholrate: 100Hz Paneltyp: IPS Anschlüsse: HDMI, DisplayPort Besondere Merkmale: Advanced Motion Accelerator (AMA), Flimmerfrei, Low Blue Light Plus, 99% sRGB, Entspiegelte Beschichtung Low-Blue-Light-Funktionen, breite Farbabdeckung und geringe Bewegungsunschärfe reduzieren Augenbelastung und erhalten Details bei langen Arbeits- und Multimedia-Sitzungen.113,02 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ GW2791 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 68.6 cm (27")BenQ GW2791 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 68.6 cm (27") (9H.LNFLJ.LBE) Produktbeschreibung BenQ GW2791 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 68.6 cm (27") Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2125655 Energie Effizienzklasse Klasse E Leistungsaufnahme im Ein-Zustand 19.3 W Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz Helligkeit 250 cd/m2 Kontrast 1300:1 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben Farbraum 99% sRGB Eingangsanschlüsse HDMI, DisplayPort Einstellungen der Anzeigeposition Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß 61.5 cm x 18.2 cm x 45.1 cm Gewicht 4.13 kg Umweltschutzstandards TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze Kennzeichnung TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display EAN: 4718755095856 Hersteller-ArtNr.: 9H.LNFLJ.LBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2125655 Energie Effizienzklasse Klasse E Diagonalabmessung 68.6 cm (27") Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz Ppi 82 Helligkeit 250 cd/m2 Kontrast 1300:1 Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben Farbraum 99% sRGB Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Spielmodus, Cinema Mode, flimmerfreie Technologie, Low Blue Light Plus-Technologie, ePaper-Modus, Coding-Modus, ultra thin bezel design Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.5 cm x 18.2 cm x 45.1 cm - mit Fuß Gewicht 4.13 kg Konnektivität Schnittstellen HDMI DisplayPort 1.2 Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Neigung Neigungswinkel -5/+20 VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Enthaltene Kabel 1 x HDMI-Kabel Kennzeichnung TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Leistungsaufnahme im Ein-Zustand 19.3 W Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 19 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 20 Watt Stromverbrauch (max.) 25 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Stromverbrauch (Aus-Modus) 0.3 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Eye-CareU Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Fuß - Breite: 61.5 cm - Tiefe: 18.2 cm - Höhe: 45.1 cm - Gewicht: 4.13 kg Ohne Fuß - Breite: 61.5 cm - Tiefe: 4.8 cm - Höhe: 35.8 cm - Gewicht: 3.63 kg Informationen zur Nachhaltigkeit TCO-zertifiziert TCO Certified Displays 9 EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen124,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wann Whey Protein Shake trinken?
Wann Whey Protein Shake trinken? **
-
Ist Whey Protein tierisches Eiweiß?
Ist Whey Protein tierisches Eiweiß? Ja, Whey Protein wird aus Milch gewonnen, was ein tierisches Produkt ist. Es wird während des Käseherstellungsprozesses als Nebenprodukt gewonnen. Whey Protein enthält alle neun essentiellen Aminosäuren und ist eine beliebte Proteinquelle für Sportler und Fitness-Enthusiasten. Es ist leicht verdaulich und wird schnell vom Körper aufgenommen, was es zu einer effektiven Nahrungsquelle für den Muskelaufbau macht. Veganer und Menschen mit Laktoseintoleranz können auf pflanzliche Alternativen wie Soja-, Erbsen- oder Reisprotein zurückgreifen. **
-
Welchen Protein Shake für Muskelaufbau?
Welchen Protein Shake für Muskelaufbau empfehlen Sie? Es gibt verschiedene Arten von Proteinshakes wie Whey, Casein, Soja oder pflanzliche Proteine. Jede Art hat unterschiedliche Eigenschaften und Vorteile für den Muskelaufbau. Es ist wichtig, den richtigen Proteinshake basierend auf den individuellen Bedürfnissen, Allergien und Zielen auszuwählen. Einige Faktoren, die berücksichtigt werden sollten, sind die Proteinquelle, die Menge an Protein pro Portion, der Geschmack und die Verträglichkeit. Hast du bereits Erfahrungen mit Proteinshakes gemacht oder benötigst du weitere Informationen, um eine Entscheidung zu treffen? **
-
Welches Whey Protein für Muskelaufbau?
Welches Whey Protein für Muskelaufbau? Beim Kauf von Whey Protein für den Muskelaufbau ist es wichtig, auf die Qualität des Proteinpulvers zu achten. Achte auf einen hohen Proteingehalt pro Portion, idealerweise mindestens 20-25g. Zudem solltest du auf Zusatzstoffe wie Zucker, künstliche Aromen und Farbstoffe verzichten. Whey Protein Isolat ist eine gute Wahl, da es einen höheren Proteingehalt und weniger Fett und Kohlenhydrate als Whey Protein Konzentrat hat. Es ist auch wichtig, auf die Verträglichkeit des Proteinpulvers zu achten, um Magenbeschwerden zu vermeiden. Letztendlich ist es ratsam, verschiedene Marken und Sorten auszuprobieren, um das Whey Protein zu finden, das am besten zu deinen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
Ähnliche Suchbegriffe für 27-BenQ-GW2791
-
BenQ Monitor GW2791, 27 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 5 ms, 100 HzHDMI und DisplayPort bieten vielfältige Anschlussmöglichkeiten für Videoübertragung Full HD 16:9 Display mit 1920 x 1080 Pixel Auflösung, 100 Hz Bildwiederholrate und 5 ms Reaktionszeit 68,58 cm / 27 Zoll Bildschirmdiagonale und 250 cd/m² Helligkeit IPS Panel für ein erweitertes Sichtfeld mit 99% sRGB-Abdeckung 16,7 Millionen Farben und statischer / dynamischer Kontrast von 1300:1 / 20 Mio:1 Der simulierte E-Book-Effekt sorgt für ein besseres Leseerlebnis Low Blue Light- und Flicker Free-Technologie für maximale Augenschonung Anschlüsse: 2x HDMI 1.4, DisplayPort 1.2, Kopfhörerausgang (3,5 mm Klinke) VESA-Standard 100 x 100 mm zur einfachen Wand- bzw. Tischmontage Farbe: schwarz, Maße mit Fuß: (BxHxT) 61,5 x 45,1 x 18,2 cm, Gewicht: 4,1 kg Energieeffizienzklasse: E Zertifikat: TCO 9, EPEAT Bronze Lieferung: inkl. Netzkabel, HDMI-Kabel Merkmale: Bilddiagonale: 27 Zoll Anschluss: DisplayPort, HDMI Auflösung: Full HD (1920x1080) Bildwiederholrate: 100 Hz109,94 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NAMEDSPORT Proteinpulver 100% WHEY PROTEIN SHAKE Choco-Brownie 900gUltrafiltriertes Proteinkonzentrat mit dem Zusatz von B-VitaminenDas Eiweiß trägt zum Wachstum und zur Erhaltung der Muskelmasse bei. Vitamin B12 (0,84mg/Dosis) trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung und Vitamin B6 (0,84mg/Dosis) zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.100% ultrafiltriertes Molkenprotein75% Protein pro 100 g5 g BCAA pro PortionQualitätszertifizierung nach Informed-SportGlutenfrei45,99 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BENQ GW2790TC, 27"Augenfreundlich arbeitenMit BenQ Eye-Care-Dreifachschutz arbeitest du auch bei langen Bildschirmzeiten komfortabel. Der GW2790TC bietet scharfes Bild, klares Design und augenschonendes Sehen den ganzen Tag.Automatischer Augenschutz für mehr SehkomfortBenQ Eye-Care Monitore sind mit dreifachem Augenschutz ausgestattet: Automatische Bildoptimierung, Low Blue Light und Flicker-Free-Technologie. Sie passen sich automatisch an und reduzieren Belastungen für ein dauerhaft angenehmes Seherlebnis.Mit dem Visual Optimizer (früher B.I.+) gehören überanstrengte Augen der Vergangenheit an. Der integrierte Sensor reguliert Helligkeit und Farbtemperatur automatisch je nach Umgebungslicht – für ein angenehm natürliches Seherlebnis zu jeder Tageszeit.BenQs TÜV-zertifizierte Low Blue Light-Technologie minimiert schädliches Blaulicht, ohne die Farbtreue zu beeinträchtigen. Die einstellbare Blaulichtreduktion ermöglicht eine optimale Abstimmung zwischen visuellem Komfort und authentischer Farbdarstellung.Viele Bildschirme flimmern unbemerkt und führen auf Dauer zu müden Augen. Die TÜV-zertifizierte Flicker-Free-Technologie von BenQ sorgt für ein flimmerfreies, stabiles Bild und entspanntes Sehen – den ganzen Tag über.Eye-CareU – smarter Sehkomfort den ganzen TagMit Eye-CareU auf dem BenQ GW-Monitor behältst du deine Bildschirmzeit und das Licht ganz einfach unter Kontrolle. So bleibst du konzentriert, entspannt und produktiv den ganzen Tag.*Erhältlich im hellem und dunklem Modus – für optimalen Sehkomfort zu jeder Tageszeit.Zertifizierter AugenkomfortMit der TÜV Rheinland 4-Sterne-Zertifizierung für Augenkomfort und der Eyesafe 2.0-Auszeichnung erfüllt der GW2790TC höchste internationale Standards für gesundes, entspanntes Sehen.Scharfes Bild, entspannter BlickDer GW2790TC bietet mit seinem IPS-Panel und 99 % sRGB-Farbraumabdeckung klare, lebendige Farben aus jedem Blickwinkel. Die ultraschmalen Rahmen auf allen vier Seiten sorgen für ein aufgeräumtes, fokussiertes Seherlebnis.Klares Design, smarter WorkflowDurchdacht gestaltet für einen aufgeräumten Arbeitsplatz, effiziente Anschlüsse und entspanntes Arbeiten den ganzen Tag.Flexibel einstellbar für mehr KomfortDer GW2790TC lässt sich in Höhe, Neigung, Drehung und Ausrichtung flexibel anpassen – für eine natürliche Haltung und mehr Komfort am Arbeitsplatz.158,15 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Proteinquelle ist besser: Whey oder veganes Protein?
Die Wahl zwischen Whey und veganes Protein hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel persönlichen Vorlieben, Ernährungsbedürfnissen und ethischen Überzeugungen. Whey Protein wird aus Milch gewonnen und ist eine vollständige Proteinquelle mit einer hohen biologischen Wertigkeit. Veganes Protein, wie zum Beispiel aus Erbsen, Reis oder Hanf, kann ebenfalls eine gute Proteinquelle sein, ist jedoch möglicherweise nicht so gut verdaulich wie Whey Protein. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Ziele zu berücksichtigen, um die beste Proteinquelle auszuwählen. **
-
Ist Whey-Protein-Shake schädlich für das Herz?
Es gibt keine klaren Beweise dafür, dass Whey-Protein-Shakes schädlich für das Herz sind. In moderaten Mengen und in Verbindung mit einer ausgewogenen Ernährung und regelmäßiger körperlicher Aktivität können sie eine gesunde Ergänzung sein. Allerdings sollten Personen mit bestehenden Herzproblemen oder hohem Cholesterinspiegel möglicherweise ihren Arzt konsultieren, bevor sie regelmäßig Whey-Protein-Shakes konsumieren. **
-
Wie viel Eiweiß hat ein Protein Shake?
Ein Protein Shake enthält in der Regel zwischen 15 und 30 Gramm Eiweiß pro Portion, abhängig von der Marke und der Zusammensetzung des Shakes. Dieser hohe Eiweißgehalt macht Protein Shakes zu einer beliebten Wahl für Sportler und Fitness-Enthusiasten, die ihre Proteinaufnahme erhöhen möchten. Eiweiß ist wichtig für den Muskelaufbau, die Reparatur von Gewebe und die Aufrechterhaltung einer gesunden Immunfunktion. Es ist jedoch wichtig, die empfohlene tägliche Eiweißzufuhr im Auge zu behalten und nicht zu viel Eiweiß zu konsumieren, da dies zu gesundheitlichen Problemen führen kann. Daher ist es ratsam, sich von einem Ernährungsberater oder Arzt beraten zu lassen, um die optimale Menge an Eiweiß für die individuellen Bedürfnisse festzulegen. **
-
Was ist besser Whey Protein oder Eiweiß?
Was ist besser Whey Protein oder Eiweiß? Diese Frage ist etwas irreführend, da Whey Protein tatsächlich eine Form von Eiweiß ist, die aus Molke gewonnen wird. Whey Protein ist jedoch aufgrund seiner schnellen Aufnahme und hohen biologischen Wertigkeit bei Sportlern beliebt. Es eignet sich besonders gut für die Unterstützung des Muskelaufbaus und der Regeneration nach dem Training. Eiweiß hingegen ist ein allgemeiner Begriff für Proteine, die in verschiedenen Lebensmitteln wie Fleisch, Fisch, Eiern und pflanzlichen Quellen vorkommen. Beide können Teil einer ausgewogenen Ernährung sein, abhängig von den individuellen Zielen und Bedürfnissen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.